korn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » korn » направления рок музыки » Nu-metal


Nu-metal

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Nu-metal (ню-метал) - дословно - "новый метал", в названии заключается почти исчерпывающее его объяснение.

Всякий раз, когда жёсткая агрессивная музыка начинала выходить из моды, находились энтузиасты, которым удавалось вдохнуть в неё новую жизнь - так хард-рок середины 60-70-х превратился в hard-n-heavy середины 70-80-х, из которого пустили корни trash, black, death и т.д. В конце 90-х на этой богатой почве пророс nu-metal. По большей части эта музыка ассоциируется с произведениями таких групп, как Korn, Slipknot, Mudvayne, Deftones, а основоположником её считается американский продюсер Росс Робинсон, которого ещё называют "крёстным отцом" или "гуру" nu-metal.

Новизна nu-metal заключается в новой концепции тяжелой музыки. Упор делается на ритм-секцию и ассиметричные ритмические рисунки. Такие стандартные ценности, как развернутые партии соло-гитар, уходят на задний план или трансформируются во многом в атональные, нагруженные звуковыми эффектами ходы. Ритмика и есть главная отличительная особенность nu-metal. Звук произведений nu-metal зачастую соответствует общим металлическим стандартам, но некоторые коллективы уходят достаточно далеко, экспериментируя с эффектами. Вариации звука - вопрос пристрастий музыкантов и возможностей их студий.

Точное музыковедческое описание ню-метала достаточно затруднительно. Так как резко очерченных стилевых границ все-таки нет, многие из коллективов можно назвать, к примеру, тяжелой альтернативой. Также трудно определиться окончательно, относятся ли к разряду nu-metal группы, играющие rap-core, такие, как Limp Bizkit и Papa Roach.

Одним из родоначальников nu-metal многие склонны считать группу Pantera, которая оказала большое влияние на новую волну альтернативных nu-metal команд, появившихся в конце 90-х, таких как Korn,Fear factory и т.д. Предпосылки для развития стиля nu-metal дали группы Slayer(их очень любят в Slipknot),а также Antrax, Rage Against The Machine и Red Hot Chili Peppers. Их эксперименты в области ритмики привели к кардинальным изменениям в рок-музыке вообще и в металле в частности. Также можно говорить о влиянии склонных к "прогрессивному" року групп, например, Prong и Tool.

Стоит заметить, что популярность nu-metal, пик которой пришёлся на конец 90-х и самое начало нового века, привлёк внимание нового поколения слушателей и к творчеству пионеров "тяжёлой музыки", чьи карьеры получили новое развитие. Однако надо признать, что сегодня и nu-metal постепенно выходит из моды (часто бывшие его поклонники находят старые группы более интересными и привлекательными), что, по-видимому, приведёт к очередной метаморфозе тяжелого рока.

0

2

пантера енто не нью метал а трэшшшш
  и вообще они одни из основателей трэша

0

3

там написано что:

illusion написал(а):

многие склонны считать

а не что Pantera - это Nu-metal
мне одни люди говорят с полной уверенностью что Korn это Trash, а а другие с той же уверенностью что всё таки Korn - это Nu-metal
у кого как уши повёрнуты - те так и слышит.
"многие" услышали в Pantera Nu-metal

0

4

а так, всё это одна большая попса!   :cheesy:

0

5

ннндэ...
аж без коментов....

0

6

я ваще часто слышала и читала в нэте, что Nu Metal считается самым отстойным направлением в металле. он же собран из разых частиц почти каждого направления - типа там нет определённости и всё такое...
мне Nu Metal нравится! SLIPKNOT FOREVER!

0

7

вдохновляет под SlipKnot - Before I forget

солнуффка, када нет слофф - падари рафаэлло  ;)
а это очень удобно, когда пытаешься сделать нечто тяжелое, а выходит немного попсово, то можно смело называться новым течением металла  :)

0

8

чудоВперьях
интересная мысль   :rofl:

0

9

Не сказал бы я что у слипов попсово получилось,и для этого есть поп-рок там все неудачники и собираются.

0

10

вдохновляет под Мумий Тролль - Невеста

да, действительно, а где темка "поп-рок"???  или это сейчас не так актуально? а возможно там есть такое ответвление как "нью-поп-рок" в которое входят группа Корни??? :rolleyes:

0

11

Есл не ошибаюсь поп-роком себя многие именуют: Браття Грим, Зверье, токио и тд, а из зарубежных Аврилка. :pardon:

0

12

чудоВперьях написал(а):

а где темка "поп-рок"???

вот и создай, с удовольствием отпишимся там

0

13

В ней можно будет маты без пробелов катать)))еще земфирка,чечеринка,всякие галюцинации...

0

14

SlipKnoT великая группа, должен я вам сказать! так как они начали то что не на что не похоже... Они молодцы... я их уважаю...)

0


Вы здесь » korn » направления рок музыки » Nu-metal